Появилась реакция министра юстиции Украины Павла Петренко на «расследование» касательно его роскошного отдыха

Так, Петренко подтвердил, что на майские праздники выезжал с семьей в Турцию.

Однако он подчеркнул, что виллу стоимостью три тысячи евро за ночь, там не снимал.

«Остановились в гостинице Maxx Royal Kemer. Не снимал и не снимаю никаких вилл за 3000 евро в сутки. Сплошная глупость арендовать номера такой стоимости. Остановились в номере с выходом к бассейну, что подтверждается ваучером, фото которого добавляю», – написал Петренко.

Министр утверждает, что его декларация позволяет ему провести несколько дней отдыха вместе с родными в Турции. Он считает, что информацию об его отдыхе распространяют «глашатаи Партии регионов».

Петренко приложил пример расчета стоимости отеля, в котором провел отпуск. Согласно примерным расчетам, 4 ночи в отеле обошлись ему в примерно 3,6 тысячи евро.

Как уже сообщала Politeka, юрист Андрей Портнов – экс-руководитель предвыборного штаба Юлии Тимошенко и первый замглавы АП времен Виктора Януковича, рассказал о том, как министр Петренко проводит свой отпуск.

Так, по его словам, тот «танцует с девушками на дискотеке и живет на вилле Royal Beach», входящей в гостиничный комплекс Maxx Royal Kemer Resort в Турции, стоимостью в десятки тысяч долларов за ночь.
Также он опубликовал видео, на котором можно увидеть, как некий мужчина танцует в компании девушек. По словам Портнова, это и есть министр Петренко.

Источник: Politeka