Мужчины, которые избили нардепа Мустафу Найема, занимаются крупным бизнесом в Украине и поддерживают связи с друзьями из России

Об этом заявил журналист Игорь Токарь.

«На видео, которое опубликовали, ранее видно, что Мустафа принципиально не хотел их пропускать, и те, в свою очередь, грубо нарушили правила дорожного движения. Но меня удивляло, почему нет продолжения этого видео. Как оказалось, его не публикуют, потому что у этих ребят уже есть серьезный адвокат, и это может навредить делу», — подчеркнул он.

По словам Токаря, люди, избившие Найема, владеют элитной недвижимостью в центре украинской столицы.

«Мы проследили их будни и как они проводят свободное время через их «Инстаграм». Это помогло создать психологический портрет этих людей. Квартира одного из фигурантов данного дела находится в нескольких метрах от места инцидента. То есть в самом центре Киева, где квартиры стоят по несколько миллионов. Они мажоры в классическом понимании этого слова»,- заявил он.

Также журналист сообщил о новой информации по поводу одного из участников потасовки с Найемом. Он якобы уже был фигурантом конфликта при наличии автомата Калашникова. Об этом даже якобы писали киевские газеты. Впрочем, Токарь подчеркнул, что данную информацию необходимо еще подтвердить.

«У меня возникло удивление, что люди в возрасте 19 лет могут себе позволить ездить на «Феррари». Также мы видели фотографии с оружием и спецсредствами. Мне трудно сказать, как и для чего они применяется. Золотые пистолеты, снайперские комплексы, то есть оружие, которое не вписывается в рамки охотничьего», — резюмировал он.

Напомним, народный депутат Мустафа Найем оказался в больнице после конфликта на дороге. Инцидент произошел 30 апреля, около 18:00 в районе Бессарабского рынка в Киеве. Полиция смогла задержать трех участников драки. Двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один имеет гражданство Украины.

2 мая, брат нардепа Маси Найем сообщил, что состояние здоровье Мустафы серьезно ухудшилось: «Сейчас забрали направление на судмедэкспертизу. Что касается состояния, ему стало хуже сегодня, температура 38,5 держится второй день», — рассказал он.

Источник: 24 Канал