Умер популярный советский эстрадный певец Вадим Мулерман в Нью-Йорке на 80-м году жизни

«Вадик ушел из жизни, он страдал онкологией», — рассказала близкая знакомая артиста Бродская.

Народный артист РСФСР и заслуженный артист Украины Вадим Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове в еврейской семье.

Известно, что учился на вокальном отделении Харьковской консерватории, впоследствии — в Ленинграде. Известность к Мулерману пришла в 1966 году: он стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады с песней «Хромой король».

Мулерман — первый исполнитель знаменитых хитов — «Лада», «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом» и других.

Известно, что в январе 2015 года Мулерман успешно перенес кардиологическую операцию в США. После операции его состояние оценивалось как удовлетворительное.

Вадим Мулерман

Также говорится, что пока нет информации о дате похорон и месте прощания с артистом.

Напомним, умер известный украинский музыкант, хоровой дирижер и заслуженный деятель искусств Украины Александр Переверзев. Об этом сообщила его дочь Мария.

Артист скончался в Киеве во время сложной операции на сердце, ему было 67 лет.

Как ранее писала Politeka, по информации российских СМИ, у известного российского актера врачи диагностировали серьезное заболевание легких.

«​​Народный артист России Борис Клюев обратился в медицинский центр из-за проблем с легкими. Врачи диагностировали у него тяжелое заболевание, ему предстоит долгое и сложное лечение», — говорится в сообщении.

По материалам ТАСС