Жертвами террористов стали 585 мирных жителей

В Ираке в августе текущего года вследствие террористических атак боевиков ИГИЛ погибли более 1,3 тыс. человек, свыше 1,8 тыс. были ранены. Об этом сообщили в Миссии ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ), передает ТАСС.

Так, среди гражданских лиц число жертв составило 585 человек, ранения получили 1 103 человек.

Согласно информации, в ходе столкновений с боевиками ИГИЛ погибли 740 правоохранителей, в том числе бойцы курдских военизированных формирований «пешмерга» и проправительственных народных ополчений, 708 были ранены.

Отмечено, что больше всего жертв и раненых оказалось в столичном регионе: 318 и 751 соответственно. Следующими по количеству погибших стали провинции Дияла (108 ) и Найнава (69).

Как писала Politeka, вчера, 31 августа, в провинции Найнава (Ирак) боевики ИГИЛ казнили более 120 членов собственной организации, обвиняемых в попытке совершить переворот и устранить лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади.

В начале августа террористы из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» казнили не менее 300 сотрудников высшей избирательной комиссии Ирака в военном лагере в городе Мосул.