Такой режим подачи воды будет действовать 8 дней

Большинству городов Луганской области, расположенных на территории, временно оккупированной боевиками, ближайшие 8 дней будет на 50% снижена подача воды. Об этом сегодня, 1 сентября сообщили в пресс-центре Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

«С 02 по 10 сентября в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач ВЛ 220 кВ ЛУ ТЭС Лисичанска «Попаснянский районный водоканал» на 50% уменьшит подачу воды на оккупированную территорию», — говорится в сообщении.

Этот шаг позволит провести капитальные ремонтные работы на линии электропередач, которая  множество раз была перебита обстрелами боевиков и нуждалась в основательном ремонте.

«Пользуясь относительной тишиной, мы проведем ремонтные работы ради энергобезопасности региона. Еще раз отмечу, что террористы ничего не платят нам за воду, но мы не будем отключать от водоснабжения оккупированные территории, поскольку это грозит эпидемиологической ситуацией по всему региону», — отметил глава Луганской ОВГА Георгий Тука.

Как сообщала Politeka, 30 августа, на Луганщине в населенных пунктах, которые расположены на линии разграничения – Станица Луганская, Попасная, Троицкое, Орехово, Крымское, Золотое, Екатериновка, Трехизбенка, Новотошковское — зафиксировано затишье.

Отметим, существенное снижение боевой активности незаконных вооруженных формирований фиксировали и вчера. Так, за сутки 31 августа боевики только 19 раз открывали провокационный огонь по опорным пунктам украинских военных. Спокойная обстановка сохраняется и сегодня.