В столице произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадало множество людей

Как сообщается, на севере Лондона в районе Стэмфод Хилл, прогремел взрыв.

Инцидент произошел при большом скоплении людей, которые отмечали еврейский праздник Лаг ба-Омер (отмечается через 30 дней после Песаха).

В результате взрыва пострадало примерно 30 человек.

Около десяти из пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами — в частности, с сильными ожогами лица. Остальным помощь оказали на месте.

Согласно предварительным версиям, взрыв мог произойти из-за случайно оброненного в костер мобильного телефона или из-за того, что в огонь плеснули легковоспламеняющуюся жидкость.

Earlier this evening we provided a mega response team to a major incident as a result of a fire explosion, alongside @Ldn_Ambulance @LAS_HART & @lfbhackney, Multiple patients were treated. pic.twitter.com/I7q0GQ14Z8

— Hatzola (@Hatzola) May 2, 2018

Как уже сообщала Politeka, в центральной части бразильского города Сан-Паулу загорелся небоскреб, который впоследствии рухнул. По информации бразильских СМИ, в результате погибло большое количество людей, однако точной цифры относительно жертв пока нет.

Люди вынуждены были прыгать с верхних этажей в отчаянной попытке избежать интенсивного огня и дыма, которые полностью поглотили здание. По информации местных властей, ранее здание принадлежало местной полиции, но в последнее время небоскреб был заброшен и там жили только сквоттеры.

 

Напомним, 30 апреля, по военным базам в Сирии был нанесен мощный ракетный удар, который привел к масштабному пожару и десяткам жертв. Так, по информации журналистов, атаке подверглась базы, расположенные возле городов Алеппо и Хама. Жертвами трагедии стали 40 человек, из которых 18 являлись военнослужащими Ирана.

Следует уточнить, что после атаки на базе с боеприпасами в Хаме вспыхнул сильный пожар, который повлек за собой взрывы и новые жертвы. Чуть позже выяснилось, что количество жертв в результате инцидентов составляет 26 человек.

Источник: Politeka