Просмотры известного украинского телеканала рухнули после того, как гостем студии стал скандальный экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко

Об этом сообщил журналист, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

«Во властно-элитно-телевизионных кругах принято считать, что наш народ/зритель — он, в принципе, дурак. А это, как бы сказать, не совсем так. На этом графике — резкое падение просмотров 112 канала после того, как их гость студии Червоненко начал нести какую-то откровенную чушь, потом назвал защитников Украины наемниками, а ведущий просто молчал, после чего я вышел из эфира, положив трубку», — сообщил Муждабаев.

Евгений Червоненко

Обращаясь к коллегам, журналист отметил, что, не просто приглашая к себе лжецов, но и позволяя им беспрепятственно врать в эфире, они отворачивают от себя телезрителей. Также Муждабаев заверил представителей СМИ, что украинцы – не глупые, а нормальные люди, которых привлекает правда, а не ложь.

«Думайте об этом, коллеги, не только со 112-го», — посоветовал Муждабаєв.

Добавим, ранее Червоненко заявлял, что в Украине идет гражданская война.

В качестве доказательства своих слов экс-министр транспорта и связи предложил почитать Википедию, где «написано, что в мировом понимании есть все признаки».

«Гражданская война шла вот сейчас…», — сказал Червоненко в эфире телеканала ZIK, после чего его перебила ведущая репликой о танках чужой страны. В ответ экс-министр заявил: «Если читать, я при вас открою Википедию, то меня можно осуждать, но все, что происходит на Донбассе, имеет признаки того, что в мировом понимании… Я уверен в одном, что если бы нас очень любили, независимую Украину, то 45 тысяч людей под знамена ДНР и ЛНР, два армейских корпуса, не согнали бы никакие русские агрессоры».

Источник: Politeka