Площадь горения лесной подстилки на территории военного лесхоза в Черниговской области увеличилась с 10 до 20 га, для тушения огня задействовали пожарную авиацию

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Черниговской области.

“По состоянию на 15:10, авиацией ГСЧС, а именно самолетом АН-32П и вертолетом МИ-8, совершено 7 сбросов воды. Тушение продолжается. Ориентировочная площадь пожара составляет 20 га отдельными очагами”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, на тушение привлечено 26 единиц техники и 138 человек, из них от ГСЧС — 16 единиц техники и 55 человек личного состава.

Угрозы переброса лесного пожара, который вспыхнул сегодня в Военном лесхоза вблизи пгт Гончаровское Черниговской области на неселенные пункты нет. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«По состоянию на 16:30, авиацией ГСЧС, а именно самолетом АН-32П и вертолетом МИ-8, осуществлено 18 сбросов воды. Ориентировочная площадь пожара составляет 20 га отдельными ячейками. Распространения пожара нет, угроза населенным пунктам отсутствует. Тушение дли«, — говорится в сообщении.

Напомним, что возгорание лесной подстилки, с опрокидыванием огня на молодые хвойные насаждения, на территории Черниговского Военного лесхоза, вблизи пгт Гончаровское произошло 3 мая в 11:45.

Fires Rage On In Southern California

Как передавала Politeka, 3 мая, на территории складских помещений с боеприпасами в Балаклее раздались взрывы. Об этом сообщил мэр города Иван Столбовой во время общения с журналистами. По его словам, инцидент произошел во время утилизации снарядов, которые нельзя вывозить со склада.

Источник: Politeka