Под Киевом в городе Обухов на остановке общественного транспорта между перевозчиками возник конфликт, который закончился перестрелкой

Подробности сообщили в пресс-центре Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

По информации правоохранителей, выстрел произвел участник ООС (АТО). Однако сделал он это, дабы унять толпу.

«Участник АТО, который находился в салоне маршрутки, получил наградное оружие и сделал выстрел вверх», — говорится в сообщении копов.

На место немедленно прибыл наряд полиции. Чтобы обезоружить мужчину, полицейским пришлось применить оружие и осуществить предупредительный выстрел вверх из автомата.

стрельба
стрельба

«В настоящее время около 15 участников происшествия находятся в местном отделении полиции. Правоохранители опрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства. За медицинской помощью пока ни один из участников не обращался. Решается вопрос о предоставлении правонарушению правовой квалификации.

Напомним, 2 мая около 20 часов в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Константиновской произошла драка. Мужчина шел по улице и почувствовал удар в спину. Обернувшись, он заметил трех парней и двух девушек, которые были одеты в маски. Злоумышленники набросились на мужчину, в результате чего он получил колото-резаное ранение в спину. Пострадавшего — ветерана Антитеррористической операции Дмитрия Вербича, который воевал в Донецком аэропорту госпитализировали.

драка

Боевой товарищ пострадавшего, «киборг» Александр Чуб рассказал, что «киборга» ударили в спину ножом без предупреждений, а лицо начали заливать газовым баллончиком.

Источник: Politeka