В «Укрзализныце» решили сравнять в стоимости все напитки, которые продаются в поездах дальнего следования

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», уже с 10 мая чай, кофе, кофейные напитки и вода будут стоить 8 гривен.

«Мы уверены, что такое нововведение даст пассажиру больше свободы в выборе напитка. Можно воспользоваться услугой — оплатить напиток при продаже билета, а какой именно напиток выбрать — определить непосредственно в поезде», — цитирует в. о. председателя правления Укрзализныци Евгения Кравцова Украинская правда.

Напомним, ранее Кравцов заявлял, что подорожание стоимости билетов на железнодорожный транспорт может состояться уже после майских праздников.

поезд,
поезд,

«Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от ГРС (Государственная регуляторная служба — ред.) и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами и я надеюсь, что в мае мы сможем говорить, что решение принято и мы его воплотим в жизнь. Наверное, после праздничного периода», — заявлял он 19 апреля.

поезд
поезд

До этого чиновники неоднократно говорили, что 1 апреля должна была
повыситься стоимость проезда во всех категориях поездов и вагонов, кроме вагонов 1-го класса поездов «Интерсити+». Однако процесс утверждения повышения тарифов затянулся. Известно, что весной повышение должно составить 12%. На такой же процент цены должны вырасти в октябре этого года.

Источник: Politeka