В Кривом Роге на ул. Балхашской автомобиль патрульной службы полиции сбил пешехода

Отмечается, что пешеход в этот момент пытался перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии он получил травмы — разбитый нос, ушибы и ссадины. Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту начата служебная проверка.

По факту происшествия будет открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил дорожного движения».

Напомним, как передавала Politeka, 17 апреля, утром в Кривом Роге столкнулись маршрутка, легковушка и автобус, перевозивший сотрудников компании «АрселорМиттал». Маршрутка №261 ехала с 95-го квартала на Соцгород. В это время по улице Героев АТО на мигающий желтый сигнал светофора перекресток проезжал легковой Mazda, который протаранил общественный транспорт. Бусик отбросило на встречную полосу под колеса автобуса «АрселорМиттал».

Как сообщалось ранее, в Сети появилось видео, на котором запечатлен момент смертельной аварии в Кривом Роге. Запись с камеры видеонаблюдения передали представители потерпевшей стороны.

А в ночь на воскресенье, 29 апреля, возросло число жертв резонансной аварии, которая произошла 17 апреля. Умер еще один пассажир маршрутки, который 17 апреля попала в ДТП на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Героев АТО. Он стал 11-й жертвой аварии.

В больнице на тот момент все еще находились пострадавшие в результате аварии, в том числе в реанимации лежит один человек. В то же время отмечается, что некоторые обращаются за медицинской помощью повторно.

По материалам 1kr.ua