В киевской больнице временно проживет девочка, чьи родители умерли

Об этом в сети рассказала Елена Афонина.

Девочку зовут Валерия, и она уже больше четырех месяцев находится в столичной Детской инфекционной больнице №2.

«Если ничего не поменяется, ее ждет детдом. Знакомая, которая вместе со своим ребенком провела несколько дней в этой больнице, обеспечила Лерочку вещами, игрушками, едой. Этот ребенок уже четвертый месяц ложиться спать сам», — рассказала Афонина.

Пользователи в комментариях сообщили, что родители малышки умерли. Год назад умер отец, а четыре месяца назад не стало мамы. Известно, что родители Леры были наркоманами.

«Эта девочка из нашего дома у нее папа умер год назад и мама четыре месяца назад. Родители у нее наркоманами, к сожалению, были, их это погубило», — писали в сети.

Также сообщается, что родственники отца проживают в соседнем доме, но до ребенка им нет дела.

«Насколько известно, то у мамы не было документов на ребенка. Да и у самой мамы тоже их не было. Родственники папы живут в соседнем доме, но думаю, забирать ее они точно не будут», — отмечали в сети.

При этом люди в сети пишут, что готовы помочь девочке и даже усыновить ее.

«А можно ли оформить опекунство или удочерить малышку?», «Какая красивая девочка, маленький ангелочек! А к кому можно обратиться по вопросу опекунства?» — писали в сети.

Ранее Politeka сообщала, что стало известно о вопиющем случае халатного поведения родителей маленького ребенка. Так, горе-родители сдали собственного ребенка в детдом для того, чтобы сделать ремонт.

Уже находясь в детдоме, ребенок попал в больницу с серьезной инфекцией.

«Привезли только что в больницу мальчика из детского дома. Родители его сдали год назад, так как делали ремонт и забирают по сегодняшний день. Такой хорошенький, спокойный мальчик. Да еще ко всему сегодня у него день рождения. Ему сегодня 2 годика», — сообщают волонтеры.

Также в Российской Федерации разразился громкий скандал – в одном из интернатов Челябинска систематически насиловали детей.

Источник: Politeka