Также рейнджеры намерены помочь будущему спецподразделению Национальной полиции оборудованием

Десять техасских рейнджеров прибудут в Украину в конце сентября, чтобы отобрать и обучить 25 сотрудников спецподразделения МВД «Сокол», которые позднее войдут в подразделения спецназначения КОВД (Корпус оперативно-внезапного действия) Национальной полиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На встрече с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым представители группы спецназначения «Дивизион техасских рейнджеров» рассказали, что направят все усилия на максимально эффективное использование своего опыта в реформировании МВД Украины.

Также рейнджеры намерены помочь будущему спецподразделению Национальной полиции оборудованием.

Отметим, что «Дивизион техасских рейнджеров» – это подразделение правоохранительных органов с юрисдикцией в штате Техас (США). Базируется в столице штата Остине. Эти правоохранители занимаются раскрытием широкого спектра преступлений — от убийств до коррупции, выполняют функции детективов, охраняют губернатора Техаса, разыскивают беглецов.

Как писала Politeka, в конце июля Аваков заявил о начале набора в новый единый полицейский спецназ КОВД, который создается по образу и подобию американского SWAT. Он сообщил о скором наборе 600 новых участковых полицейских.