Украинские спортсменки Элина Свитолина и Марта Костюк попали в нижнюю часть сетки Мастерс в Мадрида

Так, Свитолина получила четвертый номер посева. В первом раунде украинку ждет игра против француженки Ализ Корне а во втором – против испанки Карлы Суарез Наварро.

Если же украинка пройдет дальше, ее в третьем раунде ожидает дуэль против Магдалены Рибариково, Каролин Гарсией и Каролин Возняцки.

В то же время Марту Костюк ждет игра против испанки Лары Арруабаррены. Во втором туре – против 15-летней украинки Юлии Гергес. А вот в третьем туре ее будет ждать соперница Свитолиной – Каролин Гарсия.

марта костюк, теннис

Более того, в случае победы в этих кругах, в чвертьфинале украинку ждет игра против Элины Свитолиной.

Свитолина

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина  выиграла очередной матч турнира Miami Open-2018. Первая ракетка Украины выиграла свой второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) с призовым фондом $7,973 миллиона. В третьем круге соревнований Свитолиной удалось вырвать победу у представительницы Австралии Дарьи Гавриловой.

Как писала Politeka, четвертая ракетка мира по теннису Элина Свитолина призналась, что «устала от всего этого», и что купила любовный роман.

«Я читала много книг по бизнесу и психологии, но на минувшей неделе устала от всего этого заумного чтива. Уезжая из Лондона, я купила глупый любовный роман. Иногда мозгам нужно давать отдых. Это очень важно, потому что я люблю учиться. Я всегда стараюсь узнавать нечто новое во всем. Но иногда так устаешь, что хочется прочитать нечто несерьезное», — отметила она.

Источник: Politeka