В Броварах Киевской области группа злоумышленников напала на водителя автомобиля Toyota и похитила крупную сумму наличных средств

Об этом сообщает пресс-служба полиции в области.

Инцидент произошел возле одного из банковских отделений, водитель автомобиля Mercedes столкнулся с припаркованным авто Toyota.

Водитель Toyota вышел из машины, чтобы выяснить, что произошло. В этот момент к нему из другого авто подбежал злоумышленник в маске, осуществил прицельный выстрел из неустановленного оружия и похитил из салона сумку с деньгами.

В результате, 46-летний мужчина получил травматическое ранение ноги.

Злоумышленник был не один, в автомобиле его ждали сообщники.

Рядом находился работник полиции, который попытался остановить нападающего. Однако полицейский получил телесные повреждения, и нападавшим удалось скрыться.

«По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников», — говорится в сообщении.

Напомним, как передавала Politeka, депутат Никопольского горсовета Александр Рыбаков открыл стрельбу после того, как ему надели на голову пакет с кефиром, а мэра города Андрея Фісака облили зеленкой.

Как сообщают местные СМИ, на сессию пришло большое количество активистов “Правого сектора”, которые мешали депутатам принять повестку дня. В начале заседания, когда принимался повестку дня, представители “Правого сектора” подошли к трибуне. Слово взяла Татьяна Белая, которая выступила с призывами менять власть.

В зале начались потасовки, после чего активисты поднялись на трибуну и заблокировали городского голову.

Затем в зале прозвучало два выстрела. Одна пуля попала в потолок, вторая – в стену рядом с активистами.

Источник: Politeka