Цыгане, которых прогнали с Лысой горы, обустроили себе новый лагерь

Так, лагерь ромов обустроил себе новое жилье на Левом берегу Киева в районе Осокорков и Позняков.

Цыгане поставили свои палатки в районе Осокорков, неподалеку от яхтклуба, на территории будущего парка. Ромы уже всюду разложили свои пожитки, даже на деревьях развесили одежду.

Напомним, что ране группа ромов разбила табор и разложили свои вещи на Лысой горе.

«Цыгане снова оккупировали Лысую гору. На этот раз их еще больше, как и их мусора», — сообщил представитель националистической организации C14 Сергей Мазур.

Мазур отметил, то активисты и городские власти предъявили ромам ультиматум покинуть территорию парка.

«В случае невыполнения этого требования их уже по-другому попросят уйти. В рамках закона. В прошлый раз цыгане ушли мирно», — добавил Сергей.

И уже 21 апреля в Киеве на Лысой горе активисты националистических организаций сожгли лагерь цыган.

Жители лагеря рассказали, что активисты напали на них с ножами, камнями, битами и пистолетами. Полиция по данному факту открыла производство.

Напомним, уже некоторое время ромы, которые обосновались в Киеве, продолжают наводить страх на жителей столицы.

Группа ромов нападает на людей и грабит их, а правоохранители в это время бездействуют.

Так, сейчас одна из свидетельниц ограбления рассказала СМИ о том, что случилось около месяца назад средь белого дня. В людном переходе на Березняках толпа ромов окружила девушку и за считанные секунды отобрала содержимое ее сумки.

«Девушка не успела даже опомниться – пыталась убежать, но ее удерживали и, видимо, угрожали», – рассказала она.

Как ранее писала Politeka, киевляне продолжают бить тревогу по поводу массового скопления ромов на территории Святошинского района столицы.

Отметим, цыгане заполонили не только столичный железнодорожный вокзал, но и весь центр города. Местные жители жалуются, что они без жетонов и карт пробегают через турникеты на станции метро «Вокзальная», а работники метрополитена даже не обращают на это внимания.

Источник: Politeka