Уже 22 мая начнется основная сессия внешнего независимого тестирования (ВНО), которая будет длиться до 13 июня

Для успешного прохождения тестирования необходимо не только усвоить требуемые знания, но и помнить о главных правилах поведения на ВНО. Ведь вследствие их нарушения участников тестирования могут не допустить или отменить их результаты.

Дата, место и время начала тестирования будут указаны в приглашении-пропуске. Допуск в пункт тестирования начинается за 45 минут и прекращается за 10 минут до начала самого тестирования. Опоздавших пускать не будут.

Основанием для попадания в пункт тестирования является экзаменационный лист, документ, подтверждающий личность (тот, который указан в экзаменационном листе), приглашение-пропуск. Без этих документов человека к тестированию не допустят.

Также нужно взять с собой ручку с чернилами черного цвета. Можно принести воду в прозрачной бутылке и без этикетки, а вот любые другие вещи, включая технические устройства, брать нельзя.

Если у человека обнаружат запрещенные предметы, то тестирование прервут, а его результаты аннулируют.

Во время тестирования также действует ряд ограничений. В частности, запрещено мешать другим участникам тестирования выполнять задания, общаться с другими поступающими, передавать им что-либо, копировать задания, выносить материалы из аудитории, персонализировать, помечать или повреждать бланки ответов. Вследствие нарушения этих правил результаты тестов также могут отменить.

Аннулировать результаты тестирования могут за списывание или если задания выполнил за поступающего другой человек.

После завершения времени, предусмотренного на выполнение заданий, необходимо вернуть все материалы сотрудникам пункта тестирования.

Выполнять и оформлять работу следует в соответствии с правилами, указанным в тетради с заданиями. Если этого не сделать, то результаты тоже могут признать недействительными.

грустная школьница,

Напомним, в 2017 году лучшие результаты тестирования показали абитуриенты Киева и Львовской области. Худшие результаты – в Черновицкой, Закарпатской, Херсонской и Ровенской областях.  Директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий отметил, что первые позиции практически по всем предметам занимают выпускники школ Львовской области.

С 2018 года вводится шокирующее для многих выпускников нововведение: сертификат ВНО будет действительным всего год. Если абитуриент не поступил в вуз, ему придется снова проходить тестирование.

Источник: Politeka