Срочно: в Киеве под окна СБУ тащат боевика «ДНР»

4 мая в Киеве возле посольства Бразилии участники организаций С14 и «Национальный корпус» задержали бразильца Рафаэля Лусварги, который был осужден на 13 лет тюрьмы за участие в террористической группировке «ДНР».

Его нашли на территории посольства Бразилии. Радикалы схватили бразильца возле здания дипломатического представительства, после чего повели через улицу Боричев Ток и Андреевский спуск к ГУ СБУ.

Российские пограничники схватили украинское судно в Черном море, экипаж увезли: причина поражает

В пятницу, 4 мая, российские пограничники задержали в акватории Черного моря украинское рыболовецкое судно. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного «управления» ФСБ России по Крыму.

В российском ведомстве добавили, что судно и экипаж из пяти граждан Украины доставлены на территорию Крыма для проведения процессуальных действий.

Цены на аренду жилья в Киеве сошли с ума, за доллары сдают даже кушетки в стоматологии: что происходит

В Киеве на время проведения Лиги Чемпионов резко поднялись цены в гостиницах. Финал кубка UEFA пройдет 26 мая, но уже сейчас в столице практически невозможно найти свободное для аренды жилье по доступной цене.

Кроме номеров в отелях и частных квартир, киевляне даже сдают в аренду офисные помещения.

Срочно: украинский депутат открыл стрельбу, кадры тотального беспредела

Депутат Никопольского горсовета Александр Рыбаков открыл стрельбу после того, как ему одели на голову пакет с кефиром, а мэра города Андрея Фисака облили зеленкой.

Как сообщают местные СМИ, на сессию пришло большое количество активистов «Правого сектора», которые мешали депутатам принять повестку дня.

В начале заседания, когда принималась повестка дня, представители «Правого сектора» подошли к трибуне. Слово взяла Татьяна Белая, которая выступила с призывами менять власть. В зале началась потасовка, после чего активисты взобрались на трибуну и заблокировали городского голову.

Ждать осталось недолго: Трамп договорился о дате встречи с Ким Чен Ыном

Американский президент Дональд Трамп сообщил новые подробности встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Глава Белого дома заявил, что стороны почти согласовали все детали грядущей встречи.

«У нас есть дата и есть место», — сообщил американский лидер журналистам в Белом доме по дороге на борт вертолета.

Впрочем, Дональд Трамп не стал называть точную дату и место встречи на высшем уровне.