На месте взрыва, произошедшего в ночь на 5 мая на вул. Кирилловской в Киеве, изъяты остатки гранаты и запал

Об этом сообщили в управлении Нацполиции в г.Киеве.

По данным правоохранителей, около дома, где прогремел взрыв, было обнаружено тело мужчины с многочисленными ранениями. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, на месте инцидента было изъято удостоверение участника боевых действий, сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Киеве Оксана Блищик в эфире одного из телеканалов.

«Полиция установила место проживания супруга, на имя которого было выдано удостоверение. В его квартире проводится обыск, там изъято гранату Ф-1 и гранатомет, следственные действия продолжаются», — сообщила она.

Событие квалифицировано по двум статьям: ст.115 (умышленное убийство) и ст.263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Также полиция уже просмотрела записи с камер видеонаблюдения.

«На них не зафиксировано, что к мужчине кто-то подходил до или после момента взрыва. Основная версия, которую сейчас рассматривает следствие — неосторожное обращение с взрывным предметом«, — отметила Блищик.

По словам свидетеля происшествия, он заметил незнакомца, который держал что-то в руках, а потом произошел взрыв, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева на официальном сайте.

«По словам 20-летнего парня, который проходил неподалеку, возле дома он заметил незнакомца, который сидел согнувшись и держал что-то в руках. Потом раздался взрыв», ― рассказали правоохранители.

Напомним, как передавала Politeka, на улице Кирилловская, 117 в Подольском районе столицы прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина. ЧП произошло примерно в 00.45 5 мая.

В Подольском районе Киева, где в ночь на субботу, 5 мая, погиб человек, было слышно два хлопка, сообщил мужчина, который находился недалеко от места происшествия. По словам молодого человека, сразу же после второго мощного хлопка он подошел к зданию, где находился изуродованный труп. Также Юрий утверждает, что видел машину коричневого цвета, которая очень быстро уехала после взрыва.

Личность погибшего от взрыва гранаты на Куреневке в Киеве установили относительно удостоверения Участника боевых действий (УБД), сообщает “Киев Оперативный”.

Источник:Politeka