Аурелио Де Лаурентис, президент клуба Наполи, обвинил Маурицио Сарри, главного тренера команды, в редкой ротации игроков
Президент клуба также назвал редкую ротацию игроков причиной возможной потерей Наполи чемпионского титула в этом сезоне чемпионата Италии.
 Football Italia передает слова Де Лаурентиса о том, что из-за участия в раунде плей-офф Лиги чемпионов команде пришлось начать тренировки раньше. Это вымотало игроков, чего бы не произошло, если бы тренер использовал все ресурсы команды.
тренер Наполи
 В качестве примера пользы от ротации футболистов президент Наполи привел ситуацию с Фаузи Гуламой, который получил травму — в другом случае, команда, по словам Де Лаурентиса, никогда бы не обнаружила талант Марио Руя.
Президент «Наполи» Аурелио де Лаурентис
Президент Наполи Аурелио де Лаурентис
Недавно о своем уходе из футбола заявил бывший тренер известных европейских клубов Фабио Капелло.
71-летний итальянский тренер Фабио Капелло объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил в комментарии Radio Rai.

Последним местом работы Капелло был китайский Цзянсу Сунин, где он не достиг успеха. Перед этим итальянец с 2012 по 2015 годы возглавлял сборную России.

В 18-м туре Серии А между Наполи и Сампдорией состоялся матч, в ходе которого победили неаполитанцы со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Аллан, Лоренцо Инсинье и Марек Гамшик. У Сампдории забивали Гастон Рамирес и Фабио Квальярелла (с пенальти). На 77-й минуте у хозяев был удален Мариу Руй.
Источник: Politeka