Террористы так называемой «республики» приводят город в порядок ко Дню победы перед российскими пропагандистами

Об этом сообщает местный блогер «фашик донецкий».

«В преддверии большого шабаша прошелся немного по центру оккупированного города. Многие гражданские не понимают, зачем нужна эта показуха с танками, все наелись войны. В Донецк понаехало ростовское ФСБ, «МГБ ДНР» приведено в чрезвычайный режим. В центре города много машин с военными номерами, гражданских авто. Но там не сидят гражданские, там искатели американских «диверсантов» пасут», — отметил он.

В связи с этим, по словам блогера, многие граждане города решили не выходить на улицу.

«Многие из гражданских решили не выходить никуда 9 и 11 мая во избежание проблем,ведь количество стукачей на квадратный метр будет зашкаливать в эти дни. Для гостей из РФ, депутатов Госдумы, сделали хр*нь в окнах с надписью «ДНР», — подчеркнул он.

Напомним, российские оккупанты на Донбассе обстреляли и уничтожили авто с гуманитарной помощью. Об этом сообщили в пресс-центре Операции Объединенных сил. Инцидент произошел 4 мая в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области. Авто с гуманитарной помощью принадлежало Общественной организации «Христианская служба спасения».

Как писала Politeka, украинский журналист заметил в Киеве внутри мужского Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ (МП) бразильца-боевика Рафаэля Лусварги. Журналист, который увидел его на киевских улицах, отмечает, «в столицу он таки попал», но теперь перед объективами камер ведет себя намного сдержаннее.

Источник: Обозреватель