В России скончался основатель фронтового информационного агентства, которое специализировалось на создании фейков

Руководитель пропагандистского сайта AnnaNews Марат Мусин умер в Казани.

Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил военный корреспондент Олег Блохин

«Марат Мусин. Мир душе, сил родным», — написал он.

По данным Telegram-канала WarGonzo, Мусин скончался в результате обрыва тромба. Ему было 59 лет.

Также военный корреспондент издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц заявил, что глава AnnaNews точно умер не в Сирии, а в РФ.

Отметим, что AnnaNews – фронтовое информационное агентство российских пропагандистов. В частности, оно неоднократно распространяло фейки о войне и жизни на Донбассе.

AnnaNews было создано в 2011 году (зарегистрировано в Абхазии) для освещения гражданской войны в Ливии, его корреспонденты работают в Сирии и в Донбассе, агентство публикует новости на русском языке.

Мурат Мусин был основателем AnnaNews. Также он был доктором экономических наук, специалистом по финансовой разведке. Кроме того, Мусин сам работал военным корреспондентом.

Напомним, в России найден мертвым известный писатель и журналист, который в свое время принимал участие в популярном реалити-шоу «Последний герой».

Тело Сергея Сакина нашли в пятницу, 4 мая. При этом соавтор романа «Больше Бена» пропал без вести еще 24 ноября 2017 года. Тогда Сакин отправился в Москву из города Мышкин (Ярославская область) и исчез.

Тело 40-летнего писателя нашли в 50 метрах от того места, где его последний раз запечатлели камеры наружного наблюдения. В полиции заявили, что следов насильственной смерти на трупе не обнаружили. О причинах смерти можно будет говорить после экспертизы.

Сергей Сакин родился 19 августа 1977 года. В школьные годы он заслужил репутацию бунтаря, из-за чего Сакина не раз исключали из школы.

Популярность к Сакину, который прославился в социальных сетях под ником Спайкер, пришла после публикации книги «Больше Бена», написанной в соавторстве с Павлом Тетерским. В ней описана история двух «продвинутых» парней из РФ, которые нелегально отправились в Лондон, чтобы развлечься.

Источник: Politeka