Российский оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал о специальном указе Владимира Путина

Так, Навального задержали силовики во время проведения общественной акции «Он нам не царь» 5 мая, однако уж в час ночи следующего дня отпустили на свободу.

«Пришел указ к инаугурации Путина не сажать», — написал он на своей странице в соцсети.

Навальный

По словам оппозиционера, на него оформили протокол  за два правонарушения: организацию митинга и сопротивление полиции. Административное дело рассмотрит Тверской суд Москвы 11 мая.

Алексей Навальный

Напомним, во время общественной акции протеста под названием «он нам не царь», российские силовики задержании более тысячи людей. Об этом сообщают российские СМИ. Так, по информации активистов, по состоянию на 23:00 количество задержанных составило 1575 человек.

Больше всего людей задержали в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Как писала Politeka, в  Российской Федерации на акциях протеста «Он нам не царь» 5 мая по состоянию 16 часов задержали около 600 человек. Кроме того, как стало известно, самому юному участнику митингов, которого задержали в Саратове, всего 12 лет. Егор сбежал из дома, не сказав родителям, куда идет. На набережной Космонавтов он стал кричать нехорошие слова. Поймали парня, когда он громко скандировал плохое слово «Дерьмо».

Источник: Politeka