Стало известно, почему в столице пропала горячая вода

Ситуацию в эфире одного из украинских телеканалов прояснил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, каждый год на определенный период прекращается подача горячей воды в столице, и это связано с гидравлическими испытаниями и ремонтом теплосетей.

«Мы уже готовимся к следующему отопительному сезону. В Киеве одна из крупнейших в Европе протяженность теплосетей. И чтобы подготовить город к следующему отопительному сезону, мы вынуждены проводить гидравлические испытания, с этим и связано отсутствие горячей воды», — сказал Кличко.

Кличко 02

Одновременно Клично напомнил, что в этом году заканчивается соглашение между Киевом и компанией «Киевэнерго» — столичная власть возвращает объекты теплоснабжения под контроль города.

«Мы создали коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», на баланс которого переходят активы теплового хозяйства города», — добавил мэр. Кличко также утверждает, что киевляне жаловались на на качество услуг, которые предоставляло «Киевэнерго».

Напомним, отныне отвечает за отопление домов киевлян и подачу горячей воды КП «Киевтеплоэнерго» — договор с «Киевэнерго» закончился. Жители столицы обязаны записываться в электронную очередь (минимум за три недели) или часами стоять в живой, чтобы перезаключить договор с коммунальным предприятием.

киевэнерго

Договор в любом случае нужно перезаключить, чтобы поставить всех абонентов на учет. Без него нельзя будет оформить льготы, получить обслуживание в случае аварии или оспорить начисленную за услуги сумму.

Источник: Politeka