Третий президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о своем намерении вернуться в политику

Саакашвили поздравил жителей Аджарии с годовщиной революции. При этом он пообещал вернуться в Грузию и завершить «феодальное правление» в стране.

Соответствующее видеообращение политик опубликовал на своей странице в Facebook.

Саакашвили отметил, что 6 мая — важная дата не только для Аджарии, но и для всей Грузии. По его словам, события, которые произошли 14 лет назад, были важным шагом на пути к объединению страны.

«6 мая 2004 года в Аджарии завершилось феодальное правление, завершились сепаратистские выступления и был сделан важнейший шаг к объединению Грузии. Все это сделали сами аджарцы, все это сделал обычный, но очень особый народ, и я бесконечно благодарен вам. Это ваш праздник и праздник всей Грузии», – отметил политик.

Михеил Саакашвили

Также Саакашвили напомнил о проектах, которые начали воплощать в жизнь в Аджарии во время его президентства, однако остановили после того, как в 2012 году к власти пришла коалиция «Грузинская мечта».

К примеру, экс-президент Грузии напомнил об Американском технологическом университете в Батуми, который, по словам Саакашвили, «стал бы лучшим высшим учебным заведением во всей Восточной Европе». Кроме того, он упомянул проект по строительству жилья для социально незащищенных лиц.

«Мы справимся со всем этим. Мы завершим феодальное правление в Тбилиси, как завершили его в Аджарии. Мы вернем Грузию на путь развития, мы поставим точку на правлении ростовщичества, мы выведем людей из нужды, мы также вернем темпы развития туризма», – резюмировал Саакашвили.

саакашвили

Напомним, в Одессе сторонники бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области, лидера украинской партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили устроили массовый митинг.

Как сообщают местные СМИ, десятки людей собрались на традиционном месте массового сбора — у памятника Дюку де Ришелье.

С собой они привезли большой экран, при помощи которого устроили стрим непосредственно с Саакашвили, который сейчас находится в Амстердаме. Экс-губернатор рассказал о своим планах и уже традиционно пообещал вернуться, чтобы «разогнать всех барыг».

Источник: Politeka