В конце весны, в нескольких городах России внезапно выпал снег

Необычное событие произошло в воскресенье, 6 мая.

С самого утра в Омске начался снегопад. Несмотря на то, что снег шел недолго, он успел засыпать большую часть города и ближайших сел. Россияне поделились в Instagram фотографиями необычного для конца весны природного явления.

Снегопад был замечен в районах и самом областном центре. Местные синоптики предупредили, что снег может выпасть также в ближайшие дни.

30 апреля в регионе Нормандия, который расположен на северо-западе Франции, выпал снег.

Жители региона опубликовали соответствующие фото и видео на страницах социальных сетей. На снимках видно, что зеленые газоны и цветущие кустарники оказались покрыты довольно плотным слоем снега.

Причиной осадков стал холодный циклон, пришедший со стороны Атлантического океана. Также отмечается, что в течение месяца температура воздуха в Нормандии достигала 27 градусов выше нуля.

В России школьников в летней одежде вывели маршировать на снегу. Инцидент произошел в Екатеринбурге, где учащиеся одной из местных школ в летней одежде приняли участие в репетиции парада Победы.

Местные издания уверяют, что пройти строем по снегу было добровольным решением, детей никто не вынуждал выходить полуголыми на снег.

Источник: Politeka