В Москве снова начались акции протеста против итогов выборов президента РФ, на которых безоговорочную победу одержал Владимир Путин

Активисты левой оппозиции сегодня, 6 мая, устроили митинг на Суворовской площади.

Акция приурочена к шестой годовщине событий на Болотной площади и дате инаугурации Путина, которая состоится уже понедельник, 7 мая.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил один из организаторов мероприятия Сергей Удальцов.

Он отметил, что на митинг пришли около 1000 человек, которые представляют «Левый фронт», КПРФ и другие организации коммунистического направления.

В то же время московская полиция заявила, что в мероприятии участвуют примерно 180-200 человек.

Участники акции хотят добиться отмены итогов президентских выборов, смены социально-экономического курса страны, а также формирования нового правительства, в котором будет принимать участие оппозиция.

Напомним, вчера, 5 мая, в России в рамках разгона митингов против президента Владимира Путина начали задерживать даже животных.

Так, российские правоохранители задержали енота. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный оппозиционный политик Михаил Ходорковский.

«Росгвардия задержала сегодня енота. Тоже, видимо, представлял угрозу для царя», — написал он.

Известно, что еноту вместе с хозяином пришлось отправиться в ОВД Тверского района Москвы. Пребывание в отделе было недолгим. Примерно спустя час зверя выпустили на свободу. Владелец уехал на одноколесном велосипеде с питомцем на плече.

Напомним, в столице РФ Москве во время митинга «Он нам не царь» задержали его организатора оппозиционера Алексея Навального.

Политика задержали, когда он вышел к протестующим на Пушкинской площади.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что «информации о задержании Навального нет».

«Информации о задержании Алексея Навального нет, как и информации о задержании его сторонников», — сообщил собеседник издания РБК в пресс-службе.

Ранее сообщалось о сотнях задержанных в ходе акций в городах России и массовых задержаниях на Пушкинской площади, а также о столкновениях между сторонниками и противниками Навального.

Столичные и петербургские власти начали готовиться к митинга заранее. В центре Москвы с утра стояли автозаки и автобусы. На Пушкинской площади собрались люди с георгиевскими ленточками.

Источник: Politeka