Перед инаугурацией Владимира Путина обстановка в России накалилась до предела

В РФ назревает революционная ситуация, и Кремль в случае массовых протестов намерен «выпустить пар», а если это не поможет – применить Росгвардию.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил эксперт по международным вопросам Руслан Осипенко.

«Я думаю, что инаугурация станет подписанием приговора для Путина. И на международной арене, и внутри страны складывается негативная ситуация… В середине страны мы видим первые сигналы, когда ведется поиск смены элит, чтобы адаптироваться к изоляции», — отметил он.

Эксперт подчеркнул, что смена элит в России на самом деле будет настоящей революцией. Он отметил, что людям, определяющим на данный момент вертикаль власти в РФ, придется уйти, а вместо них придут новые.

Грустный Путин

По мнению Осипенко, такой небольшой переворот поможет выпустить пар, однако он не уберет революционную ситуацию, которая сформировалась в РФ.

Эксперт отметил, что Россия планирует на 20% сократить военный бюджет, что также создает опасную ситуацию для режима Путина.

Осипенко подчеркнул, что на данный момент Кремль делает ставку на Росгвардию.

«Путин демонстрирует людям, что им ничего не светит, что, если они выйдут на протест, 400 тысяч вооруженной до зубов Росгвардии будут их рвать на куски. Но это не поможет, поскольку Росгвардия состоит из тех же россиян, которые видят ухудшение ситуации», — отметил он.

Эксперт провел параллели с митингами в Армении, когда воинские части переходили на сторону протестующих. Он считает, что численность силовых структур не будет иметь никакого значения, если в России действительно начнется революция.

Владимир Путин

Напомним, в Москве снова начались акции протеста против итогов выборов президента РФ, на которых безоговорочную победу одержал Владимир Путин.

Активисты левой оппозиции сегодня, 6 мая, устроили митинг на Суворовской площади.

Акция приурочена к шестой годовщине событий на Болотной площади и дате инаугурации Путина, которая состоится уже понедельник, 7 мая.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил один из организаторов мероприятия Сергей Удальцов.

Он отметил, что на митинг пришли около 1000 человек, которые представляют «Левый фронт», КПРФ и другие организации коммунистического направления.

Источник: Politeka