Одесские правоохранители зафиксировали новую схему мошенников, благодаря которой выманивают средства украинцев

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«Мошенники вводят в обман сотрудников медучреждений Одессы, звоня им от имени руководства прокуратуры области, и незаконно требуя вознаграждение. За эти средства злоумышленники предлагают помочь в решении вопросов по устранению возможных нарушений закона в деятельности медучреждений», — говорится в сообщении.

Ни в коем случае не перезванивайте, иначе потеряете все деньги: украинцев предупредили об обмане, пострадавших все больше
мошенники-карточки

В то же время правоохранители уточнили, что уже начата работа по обнаружению мошенников. В связи с этим они просят обращаться к ним всех, кто пострадал от этой схемы.

мошенники
фото: glavnoe

Напомним, киевская пенсионерка Валентина Палыга вынуждена выплачивать кредит, который не брала. Несмотря на то что женщина не расписывалась ни в каких договорах, ее обязали отдать кредитному союзу в 120 тысяч гривен. Интересно, что кредит оформлен не на Валентину, а на ее дальнего родственника Виктора Герасименко, опекуном которого она является.

Как писала Politeka, множество украинцев при купле-продаже своих квартир обращаются к риелторам за помощью. Но бывает так, что их помощь приносит ничего хорошего, а люди теряют свои квартиры, либо покупают жилье, которое не оправдывает их ожидания.

Когда вы показываете риелтору, что Вы сомневаетесь, он может воспользоваться психологическим давлением. Другой вариант – вы уверены, что принимаете решение сами, но, увы, ваша пассивная роль уже запланирована заранее.

Источник: Politeka