Близкий друг Путина предсказал новое «давление» на террористические организации в Сирии

Соответствующее заявление он сделал во время встречи с журналистами.

«Мы будем и дальше давить на террористические организации. В новом цикле к операциям «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь Турция добавит новые операции, чтобы очистить свои границы. С помощью них мы разнесем террористический коридор, который формируется на нашей южной границе. Наши солдаты, которые завершили эпопею в Африне, готовы к новым задачам», — сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган

Более того, по словам друга Путина, эти якобы «антитеррористические операции» будут продолжаться до того момента, пока противник не будет ликвидирован полностью.

Эрдоган

Напомним, в четверг, 3 мая, в Сирии разбился российский военный самолет. Министерство обороны РФ сообщает, что истребитель Су-30СМ потерпел крушение над морем. Оба летчика погибли. По предварительным данным, причиной крушения могло стать попадание в двигатель птицы. Также стала известна личность командира экипажа, погибшего при крушении истребителя в Сирии. Это майор Альберт Давидян.

Как писала Politeka, российский истребитель Су-30СМ на самом деле был сбит сирийскими повстанцами. Такое заявление на своей странице в Facebook сделал журналист Юрий Бутусов.

Инцидент произошел сразу после взлета истребителя с авиабазы Хмеймим. Оба российских летчика, которые отправились бомбить суннитские племена ради дополнительной премии от Путина, скончались.

Источник: Politeka