Депутаты избрали нового лидера группы

Представителем группы «Воля народа» в Верховной Раде вместо скончавшегося основателя Игоря Еремеева станет народный депутат Ярослав Москаленко. Об этом рассказал один из членов группы Владимир Литвин, сообщает УНИАН.

«Нас представляет Москаленко. Дальше мы посмотрим, но когда возникают вопросы и на несколько встреч надо ходить, то у нас определяется, кто будет этим заниматься», — отметил Литвин. Он добавил, что Москаленко будет формальным и неформальным лидером и представителем интересов депутатской группы в парламенте.

Отметим, группа «Воля народа» была создана 27 ноября 2014 года и изначально включала в себя 19 депутатов, большинство из которых в прошлом были членами Партии регионов. Группу  возглавлял народный депутат Игорь Еремеев, который скончался 12 августа в больнице из-за серьезной черепно-мозговой травмы, полученной вследствие падения с лошади в Волынской области 26 июля.

Он был похоронен 15 августа в родном селе в Ровенской области. На церемонии присутствовали народные депутаты Украины Владимир Литвин, Степан Ивахив, Сергей Мартыняк и министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.