В Российской Федерации крупно опозорились с плакатами, которые развесили ко Дню Победы

Накануне, в Кургане фасады кинотеатра и главпочтамта украсили безграмотными баннерами.

В частности, подписи к ним гласят: «ОбороННа Севостополя», «БреСТкая крепость». Вполне ожидаемо, в администрации города уже заявили, что не заказывали данные плакаты: «Баннеры были изготовлены рекламным агентством «Контур» на безвозмездной основе для украшения города к празднику День Победы».

В то же время в рекламном агентстве пояснили, что баннеры уже демонтировали и повесят обратно после коррекции. Ошибки объяснили спешкой.

Отметим, оборона Брестской крепости, которая была в июне 1941 года, считается одним из первых сражений Великой Отечественной войны. Оборона Севастополя или как ее еще называют, «битва за Крым», длилась с сентября 1941 года по июль 1942.

Добавим, позорные баннеры отличаются не только ошибками, но и довольно непродуманным дизайном. К примеру, в одной из подписей указывается «Защитники БреСТкой крепости 1951 год». Человек, не вникая, может подумать, что непосредственно оборона прошла в 1951 году, но речь идет о картине, которую художник Петр Кривоногов написал в том году.

Напомним, на репетиции парада ко Дню победы в Туле (Российская Федерация) произошло чрезвычайное происшествие с десятками пострадавших. Кадетов юридического колледжа и курсантов военного училища погнали на репетицию по жаре. В итоге молодые юноши и девушки около 45 минут смирно стояли под палящим солнцем. При этом температура на улице была +27 градусов, а под солнцем на раскаленном асфальте было еще жарче. Репетиция закончилась коллективным обмороком, сознание потеряли около 40 курсантов.

Источник: Politeka