Строительство Керченского моста в аннексированном Крыму стало большим разочарованием для многих жителей РФ

Этот проект сильно ударил по экономике РФ, а последствия такого удара почувствовали даже самые преданные поклонники президента России Владимира Путина и идеи об аннексии Крыма.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил журналист и блогер Кирилл Сазонов.

«Путин продемонстрировал своим избирателям образ жесткого лидера, собирателя земель, и получил хороший результат на выборах. Сколько ему нарисовали, мы не знаем, но безусловно у него есть свои сторонники. Сейчас его сторонники начинают бурчать», — подчеркнул он.

По словам Сазонова, Россия потратила на строительство Керченского моста огромное количество денег. Ради него пришлось отказаться от ряда инфраструктурных проектов, включая мосты в Сибири.

«Народ раньше мог спокойно пить, кушать и говорить «крымнаш», это было для них хорошо. Теперь они понимают, что страдают из-за этого, у них закрываются свои проекты, падают зарплаты, теряется работа, и «крымнаш» уже не выглядит такой большой целью», — отметил блогер.

Сазонов заявил, что РФ испытывает большие проблемы с экономикой, денег не хватает даже на армию. При этом власти начали дерибанить Фонд национального благосостояния.

Напомним, перед инаугурацией Владимира Путина обстановка в России накалилась до предела.

В РФ назревает революционная ситуация, и Кремль в случае массовых протестов намерен «выпустить пар», а если это не поможет – применить Росгвардию.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил эксперт по международным вопросам Руслан Осипенко.

Владимир Путин

«Я думаю, что инаугурация станет подписанием приговора для Путина. И на международной арене, и внутри страны складывается негативная ситуация… В середине страны мы видим первые сигналы, когда ведется поиск смены элит, чтобы адаптироваться к изоляции», — отметил он.

Эксперт подчеркнул, что смена элит в России на самом деле будет настоящей революцией. Он отметил, что людям, определяющим на данный момент вертикаль власти в РФ, придется уйти, а вместо них придут новые.

Источник: Politeka