Ранее власти США намеревались передать базу Германии

США вводят в эксплуатацию свою военную базу «Казармы Коулмана», расположенную в городе Мангейм (Германия) в связи с российской агрессией. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, передает «Европейская правда».

Сейчас на базе находится около 1200 единиц военного оборудования и транспорта.

Ранее власти США собирались передать базу Германии.

Ходжес отметил, что среди причин восстановления базы — нынешняя агрессивная политика РФ.

«Вот почему США приняли решение активизировать свои склады для военной техники в Европе. Они позволят быстро действовать в случае необходимости. Кроме того, речь идет о сдерживании», — сказал он.

Также командующий сухопутными войсками США в Европе напомнил, что во времена холодной войны на территории Европы находились до 300 тысяч американских военных, сейчас их количество составляет 30 тысяч.

«Наша задача заключается в том, чтобы эти 30 тысяч чувствовали себя не хуже 300 тысяч», — заявил Ходжес. По его словам, этому и будет способствовать восстановление базы «Казармы Коулмана».

Ходжес отметил, что пока принято решение о временном восстановлении военной базы в Германии, поскольку в дальнейшем оружие и военная техника будет храниться на базах в странах Балтии, а также в Болгарии, Венгрии, Польше и Румынии.

Как сообщала Politeka, ранее, чтобы продемонстрировать свою поддержку европейским странам на фоне агрессии РФ, США разместили свои беспилотники и 70 человек обслуживающего персонала в Латвии. Кроме того, в рамках программы Пентагона, направленной на сдерживание российской агрессии 28 августа, на авиабазу ВВС США «Шпангдалем» в Германии прибыли четыре истребителя F-22 Raptor, которые являются передовыми истребителями пятого поколения.