Следователи НАБУ определили фиктивность продажи авто нардепа Олега Ляшко

Правоохранители установили, что глава Радикальной партии солгал в декларации.

Так, согласно постановлению суда относительно ходатайства прокуроров по делу №42017000000000994, которое ведется в отношении Ляшко уже более года, в своей декларации политик указал доход от продажи автомобиля в размере более двух миллионов гривен.

Однако свидетель, которому Ляшко якобы продал свой Merсedes Benz S 500L, опровергла факт приобретения указанного транспортного средства у нардепа, подписание по этому поводу каких-либо документов, факт владения транспортным средством и факт передачи Ляшко каких-либо денежных средств, а также предоставления своих документов для оформления на ее имя указанного транспортного средства.

Олег Ляшко

При этом графологическая экспертиза подтвердила, что подпись на документах по переоформлению авто действительно не принадлежит указанному в документах человеку.

Напомним, существует высокая вероятность сообщения о подозрении лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко в получении неправомерной выгоды в связи с выигрышами в лотерею. Об этом сообщают источники в специализированной антикоррупционной прокуратуре и Национальном антикоррупционном бюро.

Согласно реестру судебных решений, Ляшко задекларировал выигрыши от лотереи на сумму 283 тыс. Гривен и 134 тыс. Гривен 24 октября 2017, но, согласно письму «Украинской национальной лотереи», в течение октября 2017 выигрышей в таких суммах не зарегистрировано.

Ляшко

В письме предприятия говорится, что информация о выигрыше (призы) в лотерею и персональные данные конкретных игроков является конфиденциальной.

Соломенский суд дал доступ детективам НАБУ к документам по всем выигрышей (призов) Ляшко за период с 1 января 2017 до 24 октября 2017 включительно.

Источник: Politeka