Стала известна судейская бригада на финальный поединок Лиги Европы между испанским Атлетико и французским Марселем

Так, главным арбитром этой встречи назначен голландский судья Бьорн Кейперс.

Помогать ему будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Четвертым судьей станет польский арбитр Шимона Марчиняк.

Следует отметить, что кроме судейской работы Кейперс владеет собственной сетью супермаркетов и парикмахерской.

В этом году он уже работал на игре с участием Марселя. Было это на стадии 1/2 финала Лиги Европы, когда «провансальцы» разгромили немецкий РБ «Лейпциг» со счетом 5:2. Также Кейперс работал на полуфинальном матче Лиги чемпионов, когда встречались Бавария и Реал (1:2).

Кейперс, арбитр

Кейперс является арбитром ФИФА, начиная с 2006 года. В сезоне 2013/14 Бьорн работал на финале Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико» (4:1).

Напомним, что финал Лиги Европы состоится 16 мая 2018 года в Лионе. Начало противостояния в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, как ранее писала Politeka, во время матча с Барселоной, нападающий Реала Криштиану Роналду получил травму.

Теперь звездный футболист рискует пропустить финал Лиги чемпионов в Киеве.

Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан заменил португальца в перерыве. Испанские журналисты подтвердили, что причиной такого решения стала травма, которую футболист получил во время ушиб гола. Насколько серьезное повреждение Роналду — пока неизвестно.