Занятия будут проходить во всех районах столицы

Курсы по изучению английского языка Capital English, которые вскоре откроют в столице, будут доступны для всех желающих киевлян абсолютно бесплатно. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, предает пресс-служба Киевской городской администрации.

«Английский как язык международного общения устраняет барьеры между людьми и открывает большие возможности. Сегодня английский — это язык образования, бизнеса и международного общения. И мы хотим предоставить киевлянам возможность изучать английский, поэтому мы инициировали бесплатные курсы английского языка Capital English», — сказал Кличко.

Согласно сообщению, занятия будут проходить 2-3 раза в неделю в помещениях райгосадминистраций каждого района столицы.

Начало занятий запланировано на 14 сентября. Курс рассчитан на 2 месяца.

Для занятий в первом семестре приглашаются лица, которым уже исполнилось 18 лет и которые имеют начальный уровень английского языка (уровня А-1 и А-2 по общепринятой европейской системе).

Чтобы попасть на курсы, необходимо зарегистрироваться на сайте до 9 сентября. Там же можно найти дополнительную информацию о проекте.

«Кандидаты на обучение должны будут пройти тест на уровень владения английским языком для формирования групп», — сообщили в пресс-службе КГГА.

Запуск проекта стал возможен благодаря поддержке посольства США в Украине, Британского Совета в Украине, а также школы английского языка Speak Up и Cambridge Assessment.

Как писала Politeka, 1 сентября в Киеве открыли две новые школы. Еще три школы в скором времени появятся в Киевской области. Также в Министерстве образования отмечают дефицит школьных автобусов — ушли на нужды АТО.