В одной из украинских школ случилось странное ЧП

Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции в Черкасской области.

Сегодня, около 9:40 экипаж патрульной полиции получил вызов о том, что в м. Черкаси в СОШ № 8 по ул. Оборонной, во время линейки, большом количестве детей стало плохо.

«Пострадало около 30 детей. Обстоятельства и причины устанавливаются. На месте работают спасательные службы. Полиция обеспечивает охрану общественного порядка. Родители в срочном порядке массово забирают детей из школы домой», — говорится в сообщении.

школа

Напомним, в апреле в маленьком украинском городке Черкасской области в средней школе произошло ЧП: 10 учеников школы № 3 были госпитализированы в районную больницу.

Так, с 21 по 24 апреля в инфекционное отделение городской больницы № 3 и центральной районной больницы Горожене Умани госпитализировали 9 детей с предварительным диагнозом: 5 детей — острый гастроэнтероколит 1 ребенок — острый энтероколит, 2 ребенка — пищевая токсикоинфекция 1 ребенок — ОРВИ, ацетонемический синдром, острый гастроэнтероколит.

Один ребенок с 23 апреля находится на амбулаторном лечении в Уманское детской больницы с предварительным диагнозом острый энтерит.

Во время проверок Уманской школы № 3 отобрали пробы продуктов, готовых блюд, гигиенических смывов для проведения лабораторных исследований.

В результате проведенных исследований были выявлены нарушения по безопасности хранения пищевых продуктов, санитарных норм и правил.

больница больной

Как сообщалось, неизвестный напал на учеников средней школы уезда Минчжы округа Юйлинь китайской провинции Шэньси. В результате инцидента семь детей погибли, 12 получили ранения.

По имеющейся информации, нападение было внезапным и произошел в момент, когда дети направлялись из школы домой около 18.10 по местному времени.

Сейчас нападавший задержан. Причины, побудившие его на преступление, пока неизвестны. Пострадавшие дети доставлены в больницу

Источник: Politeka