На Сумщине ветер снес крышу одной из школ, которую недавно отремонтировали

Об этом сообщили в прокуратуре Сумской области.

В качестве одной из причин инцидента рассматривают присвоение средств, в результате чего ремонт был выполнен некачественно.

«Белопольским отделом Конотопской местной прокуратуры 8 мая 2018 начато уголовное производство по факту возможного присвоения средств при ремонте кровли в Николаевской специализированной школе I-III ступеней Белопольского района Сумской области. Сведения в ЕРДР внесены по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины», — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что ремонт школы начали в 2017 году. А вот в ночь с 7 на 8 мая текущего года порывом ветра сорвало крышу здания. Следовательно, в рамках уголовного производства устанавливаются причины, которые привели к повреждению кровли школы.

«Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и полиции. По результатам собранных доказательств будет принято соответствующее процессуальное решение», — отметили в прокуратуре.

ураган

Напомним, в Киеве из-за сильных порывов ветра сорвало часть крыши одного из торговых комплексов.

19 апреля в районе метро КПИ ветер сорвал часть конструкции ТРЦ Smart Plaza Polytech, которая упала прямо на ступеньки возле ТЦ и тротуар, задев людей, проходивших мимо.

Стоит отметить, что новый столичный торгово-развлекательный центр Smart Plaza Polytech начал свою работу только 4 апреля.

Источник: Politeka