Арестованы уже девять участников столкновений под Радой

По состоянию на 20:00 уже девять участников столкновений протестующих с силовиками под стенами Верховной Рады 21 августа арестованы решением суда. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Суд арестовал на 2 месяца без права залога еще одного задержанного подозреваемого в преступлениях под стенами ВР 31 августа 2015 года», — написал Шкиряк.

В общей сложности, по информации Шкиряка, арестованы уже 9 человек, участвовавших в потасовках под Верховной Радой. Рассмотрение дел других участников продолжается.

Напомним, 31 августа Верховная Рада в первом чтении приняла изменения в Конституцию в части децентрализации, а у здания парламента начались потасовки протестующих с правоохранителями. В ходе столкновений возле парламента три человека погибли и более 150 получили травмы, из них  более 130 силовиков и 11 гражданских лиц.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил лидера ВО «Свобода» Олега Тягныбока в случившемся и, в частности, в смерти нацгвардийцев. В связи с этим правоохранители 4 сентября вызывают свободовца на допрос.