Военно-воздушные силы Израиля 8 мая вечером нанесли авиаудар по позициям сирийской армии недалеко от столицы Сирии, Дамаска

По сообщениям сирийских СМИ, силы противовоздушной обороны сбили две ракеты.

Сирийское информационное агентство SANA сообщило, что нападение произошло в сельской местности Аль-Кисвах к югу от сирийской столицы. В результате был причинен лишь материальный ущерб.

Также сообщается, что, скорее всего, были атакованы военные объекты, принадлежащие Ирану.

Стоит отметить, что накануне израильские силы обороны были приведены в состояние «чрезвычайной готовности к нападению».

Информация об этом появилась за несколько минут до того, как президент Дональд Трамп заявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном.

В своем заявлении военные Израиля также заявили, что национальные системы обороны были развернуты «а войска Израильской армии находятся в чрезвычайной готовности к нападению».

Также израильские силы безопасности утверждали, что зафиксировали «нерегулярную несанкционированную деятельность Ирана» в Сирии и приказали жителям Голанских высот готовить свои бомбоубежища.

Ранее в израильском правительстве пригрозили покончить с нынешним руководством Сирии, если оно позволит Ирану атаковать Израиль с сирийской территории.

Напомним, во вторник, 8 мая, президент США Дональд Трамп объявил о выходе с ядерного договора с Ираном и решении возобновить санкции против режима.

иран

Трамп утверждает, что, не смотря на сделку, Иран продолжил работу над своей ядерной программой, а страна получила доступ к миллионам долларов.

Источник: РБК