В результате взрыва на металлургическом заводе пострадали три человека, срочно эвакуировали сотни людей

На металлургическом заводе Aperam в бельгийском городе Шатле произошел взрыв. В результате три работника были ранены. Инцидент произошел из-за возгорания резервуара с газом.

На смене в момент взрыва находилось около 600 человек. Их всех эвакуировали, равно как и железнодорожную станцию возле завода. Сейчас пожар уже потушен, дым от него признан не токсичным и не опасным.

Пожарные все еще находятся на месте происшествия. Ситуация находится под контролем. Точные причины возгорания котла и последствия взрыва для работы завода пока остаются неизвестными. Никаких угроз для жизни местных жителей нет.

Напомним, как передавала Politeka, в здании фабрики спортивной обуви в Святошинском районе Киева произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧс Киева. Пожар возник вечером 5 мая в производственном помещении на ул. Семьи Сосниных, 3.

На месте было установлено, что на третьем этаже четырехэтажного производственного здания в швейном цехе по изготовлению обуви произошло возгорание мебели и производственного оборудования.

Во время тушения пожара из здания были эвакуированы два человека, работники швейного цеха.

В результате пожара сгорела и была повреждена мебель и производственное оборудование, закопчены стены и потолок. К ликвидации пожара привлекалось 45 человек личного состава и 10 единиц техники.

Источник: Politeka