Личность нападавшего пока не установлена

Неизвестный застрелил двоих сотрудников Красного Креста в северной провинции Йемена Амран. Об этом сообщил представитель международной организации Аднан Хизам, пишет Reuters.

По его словам, случаи насилия в отношении работников Красного Креста были редкостью за все время пятимесячный войны.

Хизам отметил, что погибшие были гражданами Йемена и в момент нападения возвращались домой из северной провинции Саада.

«Двое наших коллег были убиты в машине … когда ехали обратно из Саада в Сану (столица Йемена – РЕД.)», — сказал он.

В организации также отметили, что один из погибших был офицером, а второй водителем. При этом добавили, что причина нападения до сих пор неясна.

На прошлой неделе Международный Комитет Красного Креста заявил, что временно прекратил работу в южной портовом городе Аден после того, как в офис организации ворвались неизвестные вооруженные.

Провинция Саада является оплотом союзников Ирана террористической группы Хути, которая очень сильно пострадала от авиаударов, нанесенных ВВС арабской коалиции под руководством Саудовской Аравии.

В Йемене за время войны были убиты более 4500 человек.

Как сообщала Politeka, в результате недавнего авиаудара, нанесенного ВВС арабской коалиции, по заводу в провинции Хаджах погибли 36 мирных жителей.

Ранее также сообщалось о том, что Саудовская Аравия ввела сухопутные части войск в Йемен, которые расположились в горном районе южнее саудовской провинции Джизан. Такое решение официальный Эр-Рияд назвал лишь «вынужденной временной мерой».