Во Львове мероприятия, посвященные Дню Победы, начались в 10 утра — на Марсовом поле состоялся молебен по погибшим в боях во время Великой Отечественной войны

Отдать дань павшим за нашу свободу и мир пришли простые люди, общественные объединения, ветеранские организации. Об этом в эфире NewsOne рассказала Инна Иваночко, сторонница партии «За життя».

«В 11 часов мероприятие продолжилось на Холме Славы, где мы сейчас находимся. Тут находятся могилы воинов, погибших в годы Первой мировой войны, а также могилы Героев Советского Союза — могила Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Для нас День Победы — не акция, это день, когда мы чтим память погибших в Великой Отечественной войне. Это празднование Дня Победы, которое продолжается в течение дня. Каждый год все львовяне, которые помнят эту дату и чтят погибших, приходят на Холм Славы и возлагают цветы к каждой могиле», — сообщила Инна Иваночко.

Сторонница партии «За життя» также напомнила, что ветеранов с каждым годом остается все меньше — тех, кого мы сегодня еще можем проведать, поддержать, от кого можем узнать правду о нашем прошлом.

«Я хочу пожелать нашим ветеранам сил, терпения, здоровья прежде всего. Все мы когда-то станем старыми, но если сегодня не будем уважать этих людей, то завтра нас не будут уважать наши дети. Поэтому очень прошу: обратите внимание на этих людей, поздравьте каждого, кто чем может. Им не нужны деньги или цветы, им нужны внимание и наша забота», — уверена Инна Иваночко.

Источник: NewsOne