Соглашение о возобновлении чартерных перевозок между российскими городами и курортами Египта —  Шарм-эль-Шейхом и Хургадой заработает не так быстро, как того хотят россияне

Об этом заявил член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят.

По словам представителя компании, подобное соглашение, скорее всего, потребует подписания специального протокола о перевозках.

Так, по мнению Ильхами аз-Заята, о возобновлении чартерных рейсов между Египтом и РФ можно говорить не ранее октября 2018 года.

«Соглашение о возобновлении чартерных перевозок на египетские курорты Шарм-эль-Шейхе и Хургаду не появится до октября этого года.

туристы мигранты заробитчане

Переговоры, даже если они возобновятся в мае, как о том говорят ответственные лица, не приведут автоматически к возобновлению полетов без подписания специального протокола.

На практике возобновление авиасообщения потребует также выделения свободных самолетов, которые необходимо будет поставить в график», — сказал аз-Заят.

Комментируя заявление и. о. главы Минтранса РФ Максима Соколова о возможности запуска регулярных рейсов в другие города Египта помимо Каира, аз-Заят подчеркнул, что, речь идет об Александрии, недалеко от которой расположен объект строительства первой египетской атомной электростанции эд-Дабаа.

«Это масштабный проект, который требует облегчения передвижения экспертов и строителей, прибывающих из России», — сказал собеседник агентства.

чемодан турист отпуск

Напомним, авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург.

Напомним, появилась новость о украинцах, которые задержались на египетском курорте Шарм-эль-Шейхе  и не могли вернуться домой из-за отсутствия самолетов.

«Украинцы, задержавшихся в Шарм-эль-Шейхе, возвращаются на Родину. Ситуация на контроле», — говорится в сообщении МИД Украины.

Как ранее писала Politeka, в Египте постановили, что биткоин и другая криптовалюта «запрещена исламом».

Главный муфтий Египта шейх Шавки Аллам издал фетву, запрещающую торговлю криптовалютой, так как, по его словам, бок о бок с биткоином идут «мошенничество, обман и невежество».

По материалам РосСМИ