В момент, когда гражданин Италии Антонио Жирарди выстрелил в жену-украинку Марину Новожилову, они были в доме не одни

В это время в доме находились родная сестра Марины Елена с мужем Дмитрием и маленьким сыном. Во время ужасного инцидента они сидели в соседней комнате.

Муж сестры Новожиловой сообщил, что убийство произошло на втором этаже дома.

«Двери нашей комнаты были закрыты, мы спали и не слышали выстрелов. Рано утром нас разбудил домофон. Это пришел сменщик Жирарди. Я плохо знаю итальянский, но понял, что он разыскивает Антонио», — вспоминает Дмитрий.

Напарник итальянца сообщил, что Антонио не пришел на работу, а его неправильно припаркованный автомобиль стоит рядом с домом. Он попросил позвать Жирарди.

«Я поднялся на второй этаж и обнаружил их тела… То, что произошло, не укладывается в голове. Не понимаю, как Антонио мог такое натворить. Сейчас на месте убийства работает группа карабинеров, дом опечатан. Карабинеры расшифровывают записи их с Мариной разговоров, изъяли все телефоны «, — сообщил мужчина.

По словам Дмитрия, у украинки с итальянским мужем не было серьезных конфликтов. Тем временем полиция предполагает, что Антонио пошел на убийство из-за ревности.

«Тело Марины уже двое суток в морге. Когда мы сможем ее похоронить, неизвестно. Забрать ее в Украине мы не сможем — это будет стоить около 12 тыс. евро, у нас нет таких денег. Решили хоронить здесь, в Италии», — рассказал муж сестры погибшей.

Напомним, консул Украины в Италии обратился с запросом в полицию относительно гибели украинки.

Об этом сообщил заместитель директора ДКС МИД Украины — начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.

“Вчера консул обратился с запросом в полицию по делу трагического случая с гражданкой Украины, о котором сообщают СМИ. Официального ответа полиции на обращение консула пока нет”, — сообщил он.

Отметим, по информации  СМИ, в итальянском городе Мельфи провинции Поненца во вторник, 8 мая, 33-летний Антонио Жирардо после семи месяцев брака застрелил свою жену, девушку из Днепра — Марину Новожилову, после чего совершил самоубийство.

Источник: Факты