Украинские активисты-националисты устроили импровизированный бунт у дома одного из владельцев скандального телеканала «Интер»

Как стало известно, активисты «Национального корпуса» добрались до места назначения и устроили протестную акцию у дома народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина в Козине Киевской области.

Напомним, решение «Нацкорпуса» устроить протест было вызвано недовольством трансляции концерта с пророссийской пропагандой, который вышел в эфире данного телеканала накануне в праздничный день.

Прибыв на место, активисты решили попутно выяснить, по какой причине перегорожен доступ к водоему местных жителей.

Представители «Нацкорпуса» попытались оттеснить стражей порядка, которые выстроились возле дома нардепа, и снести забор вокруг водоема. В результате завязалась драка между активистами и правоохранителями.

В частности, неизвестные распылили слезоточивый газ, также были слышны взрывы светошумовых гранат.

Позже члены «Национального корпуса» прорвали оцепление правоохранителей возле дома Левочкина и подожгли файеры. Проникнув на территорию помещения, активисты ходили по недостроенной части двора, обрисовывали здание граффити и клеили на стены постеры с надписью «Интер будет наш».

Сообщается, что в результате стычки пострадал один их журналистов.

Напомним, активисты «Национального корпуса» будут продолжать акцию протеста против деятельности телеканала «Интер».

Об этом сообщил руководитель пресс-службы «Национального корпуса» Роман Чернышев.

Как уже сообщала Politeka, утром, 10 мая, активисты собрались посетить дом одного из лидеров «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина.

Представители Национального корпуса решили наведаться в гости к совладельцу телеканала «Интер», заместителю председателю фракции «Оппозиционный блок» Сергею Левочкину. Именно его называют заказчиком провокационного концерта на День Победы, во время которого в эфире украинского телеканала прозвучали пророссийские заявления.

Источник: Politeka