В субботу, 12 мая, украинский чемпион по версии Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе Василий Ломаченко выйдет в ринг против венесуэльца Хорхе Линареса

Ломаченко поспорит с соперником за титул лучшего по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легком весе.

Ориентировочное время начала поединка – в 5:00 по киевскому времени в воскресенье, 13 мая.

Посмотреть поединок Василия Ломаченко на профессиональном ринге можно будет в прямом эфире телеканала «Интер».

Показ будет сопровождать традиционной для боев украинских боксеров аналитической студией.

Кроме того, трансляцию из Нью-Йорка запланировали американский ESPN и британский BoxNation.

Сам Василий Ломаченко называет предстоящий поединок самым сложным в своей карьере. Для украинского боксера это новая весовая категория, его дебют в легком весе. И в этой категории Хорхе Линарес является самым сильным соперником, не знающий поражений с 2012 года.

Напомним, бой Ломаченко — Линарес пройдет 12 мая в нью-йоркском Madison Square Garden. В поединке будет разыгран титул WBA в легком весе, которым владеет венесуэлец.

Промоутерская компания Golden boy, которая ведет дела Линареса, подготовила промо ролик, посвященный поединку, где показаны самые яркие моменты боев обоих боксеров.

Отметим, что 32-летний Хорхе Линарес провел 47 боев на профессиональном ринге, одержав в них 44 победы (27 нокаутом).

Напомним, как ранее писала Politeka, чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко провел открытую тренировку перед  поединком против обладателя пояса WBA Хорхе Линаресом.

Так, на опубликованных кадрах видно, как украинский «уничтожает» грушу, после чего проводит дроп-сет, связанный с тренировкой ног. При этом за действиями Ломаченко наблюдает несколько десятков журналистов.

Источник: Politeka