Международные резервы России за последние 7 дней сократились на миллиарды долларов

Об этом стало известно из сообщения Центробанка РФ.

4 мая они составили $ 458.4 млрд против $ 460.4 млрд 27 апреля.

«Снижение за неделю на $ 2 млрд, или на 0,4%, произошло в результате отрицательной переоценки», — отметил регулятор.

рубль

Как сообщала Politeka, уже в начале 2019 году Гаагский арбитраж должен принять решение по захвату Россией активов Нафтогаза во время аннексии Крыма. Об этом заявили в пресс-службе компании.

Отмечается, что из-за оккупации полуострова, стоимость утраченного имущества компании уже превышает 8 миллиардов долларов.

«На следующей неделе ожидаем слушания по юрисдикции и по существу. Во время них суд определит, имеет ли Нафтогаз основания для подачи иска о нарушении договора о взаимной защите инвестиций», — говорится в сообщении.

Напомним, Россия должна заплатить украинским инвесторам компенсацию за аннексию Крыма. Такое решение принял Третейский суд в Гааге, обязав РФ выплатить сумму в 159 миллионов долларов.

pixabay.com

Суд постановил, что Россия, начиная с 21 марта 2014 года, является ответственной за нарушение прав украинских инвесторов. Решение касается тех украинских компаний, активы которых Российская Федерация захватила в Крыму.

Стоит отметить, что это первое в истории решение, по которому Россия вынуждена выплатить компенсацию в результате аннексии.

Источник: Politeka