Заместитель директора Департамента консульской службы МИД — начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич сообщил подробности в деле об избиении украинца в Польше

Так, по его словам, мужчина до сих пор находится в больнице Варшавы. У него травма головы.

«По предварительной информации, полученной от компетентных органов Республики Польша, в начале мая этого года в упомянутой местности действительно имело место нападение на одного гражданина Украины, совершенное одним лицом. В результате указанного нападения, гражданин Украины получил травму головы, в связи с чем сейчас находится на лечении в одном из медицинских учреждений Варшавы», — рассказал Кирилич.

драка

По его словам, консульский отдел посольства Украины в Польше, для выяснения деталей этого случая, поддерживает контакт с уездной комендатурой полиции в Пясечно и районной прокуратурой в Пясечно.

драка
кулак

Как передавала Politeka, возле Варшавы неизвестные напали и жестоко избили бейсбольными битами гражданина Украины. Мужчину доставили в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. У пострадавшего произошел конфликт у местного магазина. Когда он шел домой, его поджидала машина, из которой вышли 6 человек. Они взяли бейсбольные биты и набросились на него.

Источник: УНН